Да-да..... Вот и прозвенел наш последний звонок. Теперь мы уже ни разу не сядем за парты, за которыми столько лет... Хотя что уж тут говорить про годы. Ведь почти для каждого из нас Эта школа, этот класс стали самыми лучшими, самыми запоминающимися. И расставание с ними больно не только для тех, кто учился здесь с начальной школы, но и для многих тех, кто пришел сюда позже, но для кого эта школа не стала чем-то временным, лишь промежутком между чем-то.

На нашем сайте мы не можем рассказать, как проходили первые школьные годы нашего класса, мы не можем рассказать о том, как проходило первое сентября 1995 года, как проходили дальнейшие годы. Не имеем мы и возможности перечислить всех тех, кто когда-то уходил из нашего класса и чье место мы занимали. Но как проходил день нашего последнего звонка, мы расскажем.

А началось все где-то в 10 часов по московскому времени, или в 7:00 по Гринвичу. Все собрались на улицу, чтобы сделать, может быть, последнюю фотографию 11 "а" класса 2005 года. Вы можете увидеть пока приблизительную картинку из-за спины фотографа. (Нажмите на фотографию, чтобы просмотреть ее полностью. Фотографии большие, около 800 кБ каждая, но зато можно печатать)

После этого началась торжественная часть. В адрес и нас, и наших учителей, и наших родителей было сказано много теплых слов, необыкновенно трогательным оказалось выступление нынешних первоклассников. Неожиданно для всех из-за жары Чуланова упала в обморок, но благодаря помощи медперсонала быстро пришла в себя.

После торжественной части начался концерт. Проходил онв виде фестиваля, названного "Хрустальный Карп 2005". В номинациях на фестивале были награждены все предметы и все, кто помогал нам в школьном пути, не давал умереть с голоду, задохнуться в пыли, кто спасал Чуланову, кто охранял школьные двери от посторонних подозрительных лиц и наши легкие от никотина и т. д. Концерт получился где-то с юмором, а где-то с грустью. В конце концерта были поздравлены наш классные руководители. 11 "в" подарил своему любимому Валерию Юрьевичу игрушечное сердце с приколотыми к нему в виде журавликов записками. Поздравление 11 "б" класса было необыкновенно трогательным, был подарен огромный букет роз и устроена живая надпись "Мы любим Вас", где вместо "любим" была вынесена огромная фотография Натальи Александровнь в виде сердца в рамке из бумажных сердечек. И довершило всеобщее впечатление выступление 11 "а" класса (наше). Нашей любимой Наталье Владимировне мы подарили букет роз и книгу. Мы пели песню "Ты на свете есть" в нашей переработке, но почти все не смогли справиться с нахлынувшеми вдруг чувствами, не смогли справиться со слезами даже на сцене, и песня от этого звучала так, что наши чувства были поняты и разделены всем залом. То же самое происходило в это время и за кулисами.

После концерта были разговоры, воспоминания о давнем прошлом и о, казалось бы, совсем недавних 10-м и 11-м классах. Всем нам необыкновенно хочется чаще видеться, встречаться. День получился действительно незабываемым на всю жизнь.

Фомин Д.  (aka Professor Fate)

P. S.  Незабываемым получился наш день последнего звонка и для многих москвичей, не имеющих к школе никакого отношения. 25 числа произошла авария и большая часть Москвы осталась без электричества. Последствия были ликвидированы только на следующий день.